Основные показатели доступности для инвалидов предоставляемой услуги

Имеются:

• Обеспечение инвалидам помощи, необходимой для получения в доступной для них форме информации о правилах предоставления услуги, в том числе об оформлении необходимых для получения услуги документов, о совершении ими других необходимых для получения услуги действий.
    • проведение инструктирования или обучения сотрудников, предоставляющих услуги населению, для работы с инвалидами, по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов и услуг.
    • наличие работников организаций, на которых административно-распорядительным актом возложено оказание инвалидам помощи при предоставлении им услуг.
    • предоставление услуги с сопровождением инвалида по территории объекта работником организации.
    • адаптация официального сайта органа и организации, предоставляющих услуг и в сфере образования, для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

Отсутствуют:

• наличие при входе в объект вывески с названием организации, графиком работы организации, плана здания, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне.
    • предоставление инвалидам по слуху, при необходимости, услуги с использованием русского жестового языка, включая обеспечение допуска на объект сурдопереводчика, тифлопереводчика.
    • соответствие транспортных средств, используемых для предоставления услуг населению, требованиям их доступности для инвалидов.
    • обеспечение, допуска па объект, в котором предоставляются услуги, собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение, выданного по форме и в порядке, утвержденном приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
    • наличие в одном из помещений, предназначенных для проведения массовых мероприятий, индукционных петель и звукоусиливающей аппаратуры.
    • обеспечение предоставления услуг тьютора.

Ссылки: