Совет состоит из представителей:
    а)    родительских комитетов классов;
    б)    педагогических работников Учреждения;
    в)    обучающихся (третьей ступеней общего образования);
    г)    физических и юридических лиц.
    В состав Совета входит  руководитель Учреждения. В состав Совета может входить представитель Учредителя, назначаемый приказом соответствующего органа.
    2.2.  Общая численность Совета определяется количеством представителей.
    2.3. Члены Совета из числа родителей (законных представителей) обучающихся избираются на родительских собраниях классов по одному представителю от класса.
    2.4. Членом Совета из числа обучающихся является председатель совета старшиклассников.
    2.5. Члены Совета из числа педагогических работников Учреждения избираются на Общем собрании работников Учреждения в количестве 3-5 человек.

Главные задачи органа управления

Совет несет ответственность за своевременное принятие и выполнение решений, входящих в его компетенцию. Руководитель   Учреждения  вправе самостоятельно принимать решение по вопросу, входящему в компетенцию Совета, в случае отсутствия необходимого решения Совета по данному вопросу в установленные сроки.
    Учредитель вправе распустить Совет, если Совет не проводит свои заседания в течение полугода, не выполняет свои функции или принимает решения, противоречащие действующему законодательству Российской Федерации, уставу и иным локальным нормативным правовым актам Учреждения. В этом случае происходит либо новое формирование Совета по установленной процедуре, либо Учредитель принимает решение о нецелесообразности формирования в Учреждении Совета на определенный срок.
    Члены Совета, в случае принятия решений, влекущих нарушения законодательства Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Решения Совета, противоречащие положениям Устава Учреждения,  не действительны с момента их принятия и не подлежат исполнению руководителем
    Учреждения, его работниками и иными участниками
    образовательного процесса.
    По факту принятия вышеуказанных решений Совета Учредитель вправе принять решение об отмене такого решения Совета, либо внести через своего представителя в Совет представление о пересмотре такого решения
    В случае возникновения конфликта между Советом и руководителем Учреждения (несогласия руководителя с решением Совета и/или несогласия Совета с решением (приказом) руководителя), который не может быть урегулирован путем переговоров, решение по конфликтному вопросу принимает Учредитель.
    Члены Совета обязаны посещать его заседания. Член Совета, систематически (более двух раз подряд) не посещающий заседания без уважительных причин, может быть выведен из его состава по решению Совета.
    Член Совета выводится из его состава по решению Совета в
    следующих случаях:
    - по желанию члена Совета;
    - при отзыве представителя Учредителя;
    -при увольнении с работы руководителя Учреждения, или увольнении работника Учреждения, избранного членом Совета;
    - в связи с окончанием Учреждения или отчислением (переводом) обучающегося, представляющего в Совете обучающихся;
    - в случае совершения противоправных действий, несовместимых с членством в Совете;
    - при выявлении следующих обстоятельств, препятствующих участию члена Совета в работе Совета: лишение родительских прав, судебное запрещение заниматься педагогической и иной деятельностью, связанной с работой с детьми, признание по решению суда недееспособным, наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение уголовного преступления.
    После вывода (выхода) из состава Совета его члена Совет
    принимает меры для замещения выбывшего члена (посредством довыборов
    либо кооптации).

Документы не выбраны